GREEK COINS Sicile, tétradrachme, Agrigente, c.465-446... Lot 3
Résultat :
Estimation :
GREEK COINS Sicile, tétradrachme, Agrigente, c.465-446 av. J.-C. A/AKRAC/ ANTOS (rétrograde) Aigle debout à gauche R/Anépigraphe Crabe vu de face dans un cercle creux TTB / TTB+ Argent 25,5 mm 17,45 g 1 h SNG ANS.968 SNG München 66 Usure régulière sur les reliefs pour ce très bel exemplaire pourvu d'une délicate patine grise de collection