Lot n° 46

D'après Raoul DUFY

Estimation :

La fée électricité, 1953. Lithographie par Sorlier. Impression en couleurs. Suite complète de dix planches. Très belles épreuves sur vélin blanc fort, numérotées. Toutes marges. Tirage à 350. Tirage total à 385 épreuves sur les presses de Mourlot, Pierre Berès éditeur. Feuillet : 105 x 63,5 cm Expert : Hélène Bonafous-Murat, Tél. : 06 23 66 44 45.