Etudes d'oiseaux gisants. Ensemble de sept aquarelles signées et datées 1890. Provenant d'un carnet à dessin du prince, exécutées à Chantilly et dans ses environs, dont à Saint-Firmin, sur papier Dambricour. Bon état. H.: 26, 5 cm - L.: 35, 5 cm