Lot n° 39

Résultat :
Estimation :

Boite ronde en papier mache laqué noir, couvercle orné d'une scène polychrome imprimée figurant un postier à cheval remettant un courrier à une paysanne. Bon état, usures du temps. Travail de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 1, 8 cm - Diam.: 8, 7 cm