Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Calendrier pour l'annee 1849. Boîte ronde en papier mâché laqué noir, couvercle et dos à décor imprimé d'un calendrier complet pour l'année 1849, entouré des signes du zodiaque. Bon état, légers accidents. Travail français circa 1849. H.: 2 cm - Diam.: 9 cm