Monarchie de Juillet. Lot de quatre tasses à café... Lot 37
Résultat :
Estimation :
Monarchie de Juillet. Lot de quatre tasses à café dépareillées en porcelaine, à décor de drapeaux tricolores et de couronnes de lauriers, l'une portant l'inscription en or «Journées des 27, 28, 29 Juillet 1830». En l'état. Manquent les sous-tasses. Travail d'époque Monarchie de Juillet