Monarchie de Juillet. Ensemble de quatre tasses... Lot 36
Résultat :
Estimation :
Monarchie de Juillet. Ensemble de quatre tasses à café en porcelaine de Paris, à décor central de la devise en or «Liberté - Ordre public» dans une couronne de lauriers entourée de drapeaux français, avec quatre soustasses en porcelaine blanche à filet or (petits éclats). Bon état, usures à la dorure. Travail d'une manufacture parisienne circa 1830. H.: 7, 3 cm - Diam.: 13 cm