Legion d'Honneur. Gobelet en cristal moulé taillé... Lot 34
Résultat :
Estimation :
Legion d'Honneur. Gobelet en cristal moulé taillé à pans coupés, à décor central dans une réserve d'un cristallo-cérame émaillé polychrome sur paillon doré figurant une croix de la Légion d'Honneur d'époque Monarchie de Juillet avec son ruban. Bon état. Travail français circa 1830-1850. H.: 10 cm - Diam.: 7, 5 cm