MANNIN Mary A., «Miss Millington».(1800-1864) Lot n° 29
Résultat :
Estimation :
Portrait d'un hussard. Aquarelle sur papier, représentant un portrait en buste inachevé d'un hussard probablement anglais, vers 1828, signée et datée au dos: «By Miss Millington, artist..., London, 1828». Conservée dans un très beau cadre en bois doré et noirci. Bon état, petits manques au cadre. A vue: H.: 21, 5 cm - L.: 18 cm. Cadre: H.: 36 cm - L.: 33 cm