Lot n° 22

MONTÉNÉGRO

Estimation :

Ordre de Danilo. Croix de 5e classe ou de chevalier, en argent et émail, les légendes des centres en or, avec son ruban triangulaire. Bon état, usures du temps. Travail du XXe siècle (ordre fondé en 1853). H.: 4, 8 cm - L.: 3, 6 cm. H.: 4 cm. Poids brut: 26 grs