Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Fleur de lys. Paire de boutons de manchette en métal argenté, ornés d'une fleur de lys dorée au centre entouré de motifs émaillés bleus, signés au dos. Manques à l'émail et manque l'attache au revers d'un des boutons. Travail français du XIXe siècle. Diam.: 1, 7 cm