Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Eventail en ecaille de tortue, a 19 brins, appliqué sur les extrémités d'une couronne princière du Saint- Empire romain germanique en argent. En l'état, manque le ruban d'attache. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 24, 5 cm - L.: 30 cm