COMTE DU MANS. HERBERT 1er (1015-1032-1035) A/... Lot 46
Résultat :
Estimation :
COMTE DU MANS. HERBERT 1er (1015-1032-1035) A/ Monogramme de Herbert, type initial, grand denier. B.171, D.397 (3ex.)TTB et TB; Type d'Herbert immobilisé. (XIème siècle)(8ex.) TB. Charles III. (1290-1317)Denier à la couronne. PA.1613, D.407. Lot de 12 monnaies de billon