MONNAIES FRANCAISES FEODALES DUCHE DE NORMANDIE... Lot 1
Résultat :
Estimation :
MONNAIES FRANCAISES FEODALES DUCHE DE NORMANDIE Richard II (996--1026) et ses successeurs. Denier au fronton. (1ex.), TTB, (1ex.) TB, D.24. Denier au monogramme, PA.110v. TTB. Deniers frustes au temple (4ex.), Rare, TB. PA.110v., PA.134,144,166, denier au temple non identifié. Lot de 8 deniers AR. et billon