(ATLAS DU MONDE ANTIQUE DE DANVILLE en 12 planches)... Lot 3
Résultat :
Estimation :
(ATLAS DU MONDE ANTIQUE DE DANVILLE en 12 planches) - "ATLAS antiquus Danvillianus (...) Prostat in Officina Chr. Weigelio-schneideriana Norimbergae, 1784". J.G. Sturm sculp. Edition latine. Description du Monde Ancien, de l'Ancienne Rome, de la GAULLE, de l'Italie, de la GRECE, de l'ASIE MINEURE, l'INDE et l'EGYPTE... Papier vergé. Mouillure au bas du livre. Dos vélin et plats marbrés. In-folio (58 x 45) - Etat B