Bayard Prisma, Paris, 1953 Édition originale reliée (280x220 mm), un des quarantes exemplaires hors commerce sur papier verger, accompagnés d'une suite de deux photographies de Bayard dont un autoportrait, ainsi qu'une gravure à la pointe sèche originale de Benn, tirée par E. Brunel, numérotés de I à XL. 30 pp. de texte et 48 reproductions. Reliure en demimaroquin noir, dos à quatre nerfs, couverture avec titre en lettres dorées