Tapis galerie du sud Caucase. Décor de trois médaillons... Lot 255
Résultat :
Estimation :
Tapis galerie du sud Caucase. Décor de trois médaillons sur fond bleu-marine. Champ à décor oral stylisé sur fond rouge et bleu. Bordure principale à décor de feuilles de chêne sur fond brique. Milieu du XXe siècle, signé et daté 1946. Haut.: 370 cm - Larg.: 164 cm JLM