Tapis persan Véramine. Champ à décor mina-khani... Lot 252
Résultat :
Estimation :
Tapis persan Véramine. Champ à décor mina-khani sur fond bleu marine, bordure principale à décor de rosaces et arabesques sur fond vieux rose. Caractéristiques techniques: chaîne coton, velours laine. Première moitié du XXe siècle. (Usures). Haut.: 433 cm - Larg.: 252 cm JLM