Armoire à glace en acajou et placage de citronnier,... Lot 220
Résultat :
Estimation :
Armoire à glace en acajou et placage de citronnier, le miroir central biseauté est entouré de deux portes pleines dont la partie centrale est plaquée de citronnier dans un double encadrement de lets d'ébène et d'acajou, corniche à légère doucine ornée d'une frise de bronze doré à canaux et asperges, elle repose sur huit pieds fuselés. Estampillée SORMANI Paris. Fin du XIXe siècle. Haut.:221 cm - Larg.: 190 cm Prof.: 54 cm RL