Meuble d'entre-deux en placage de cuivre sur fond d'écaille rouge. Il ouvre à une porte ornée d'un médaillon. Montants et bases arrondis. Garniture de bronze doré à moulures d'encadrement feuillagé, chutes à têtes de jeunes femmes, et mascarons. Style Louis XIV. Dessus de marbre blanc veiné. (Petits accidents et restaurations dans la marqueterie). Haut.: 102 cm - Larg.: 80 cm Prof.: 36 cm CRD