Les Indes Galantes. Balet, réduit à quatre grands concerts. Avec une nouvelle Entrée complette (Paris, Boivin, Leclair, L?Auteur, 1736); grand in-4 à l?italienne, plein veau raciné, dos à cinq nerfs, titre et caissons ornés, p. de titre, p. de préface, 226 pp. (reliure de l?époque).Édition originale de la partition complète, avec la quatrième entrée dite «des Sauvages» ajoutée pour la représentation de mars 1736, la création des Indes galantes ayant eut lieu en août 1735 (RISM R 151). Agréable exemplaire en reliure du temps, peu rogné, malgré quelques mouillures en début