Lot n° 20

Résultat :
Estimation :

[DANSE]. Jean-Georges NOVERRE. Lettres sur les Arts Imitateurs en général et sur la danse en particulier (Paris, Colin et La Haye, 1807); 2 volumes in-8, demi-basane brune à coins, XVI, 468 et 520 pp. (reliures de l'époque). Dernière édition revue par Noverre, dont un beau portrait gravé orne le frontispice du premier volume. Reliures fortement restaurées