Lot n° 13

José Ribeiro de Almeida

Résultat :
Estimation :

CAMPOS. Elementos de musica offerecido ao excellentissimo e reverendissimo senhor D. Francesco de Lemos de Faria Pereira... (Coimbra, Real Imprensa da Universidade, 1786); in-12, demibasane bleu nuit à coins, 92 pp. et une planche de musique dépliante (reliure moderne). Édition originale (RISM B VI, 201) de ce manuel de musique portugais rédigé par le Maître de chapelle de Lamego. Très bel exemplaire, dans une bonne reliure moderne