Pierre-Auguste RENOIR (1841-1919)
Portrait de jeune fille au chapeau de paille Huile sur toile signée en haut à droite Renoir. Étiquette au dos: «Renoir n° 6982», «10568» et «n° 3819» - cachet des Douanes, n° 1746, n° 28. Haut. 30,5 - Larg. 20 cm Provenance: - Collection privée, France (par descendance). - Collection privée, France (par descendance) Estimation sur demande