Guerriers autour d'un char, attelé à deux boeufs et transportant enfants, vieillards et femmes nues, 1859 Plume sur papier à décors d'encadrements gaufrés, signé deux fois et daté, sur le boeuf de gauche (monogramme) et en bas à gauche. Haut. 12 - Larg. 19,7 cm. Les dessins de ce maître sont très rares et recherchés