Les parents terribles Pièce en trois actes, Paris, NRF, 1938, in-12 broché. Edition originale. Exemplaire de presse. Sur le faux-titre, dédicace et grand dessin original de Cocteau couvrant toute la page: «Jean Cocteau à Roland Caillaux 1942» (jeune homme en buste de profil la tête relevée vers le haut). On joint une correspondance de Jean COCTEAU à Roland Caillaux datée de 1931. Expert: Christian Galantaris - Tél.: 01 47 03 49 65