Paysage normand, circa 1888/1895 Huile sur carton monté sur panneau d'acajou, signée du cachet d'atelier en bas à droite. 25 x 36,5 cm Vente: Hôtel Drouot 11 mars 1964, n°64 du catalogue (vendu pour 6 500 francs). Bibliographie: Reproduit dans le Catalogue Raisonné, Schmit, Tome 2, Paris 1973, p. 424, n°2435