Lot n° 20

Robert COMBAS (Né en 1957)

Estimation :

LOUIS XIV, 1985 Acrylique sur toile Signée en bas à droite 218 x 165 cm - 853/4 x 65 in. Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de l'artiste sous le numéro: 2661 L'authenticité de cette oeuvre nous a été aimablement confirmée par l'atelier de Robert Combas Provenance: - Galerie Yvon Lambert, Paris - Collection particulière, Paris Bibliographie: - Combas, Bernard Marcadé, Collection Mains et Merveilles, Editions de la Différence, Paris, 1991. Oeuvre reproduite en page 242 de l'ouvrage