OGIER, 1958 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche Titrée au dos sur le châssis 97 x 130 cm - 381/4 x 511/4 in. Nous remercions Monsieur Jean-Marie Cusinberche pour les informations qu'il nous a aimablement communiquées sur cette oeuvre. Provenance: - Galerie Internationale d'Art Contemporain, Paris - Galerie Hilt, Bâle - Galleria Tega, Milan. Galleria Jz Art Trading, Milan - Collection particulière, Bruxelles Expositions:. Mathieu, Galerie d'Art Moderne, Bâle, Exposition du 26 avril au 30 mai 1958. Mathieu, Galerie Hilt, Bâle, Exposition du 18 janvier au10 février 1962. Arte Fiera Bologne, Exposition du 25 au 28 janvier 2008, Stand Galleria Arte 92, Milan