Lot n° 2

JAPON - Epoque MEIJI (1868 - 1912)

Estimation :

Nagamru gata en shibuichi à décor ciselé en katakiri bori et incrustations de cuivre rouge et doré d'un cavalier sur un pont près d'une cascade Signée Yasuchika.H. 7 cm