Voyage de l'Arabie Pétrée. Paris, Giard, 1830. In-folio, demi-veau fauve, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).Édition originale. Elle est illustrée d'une grande vignette de titre et de 69 planches lithographiées hors-texte.Bon exemplaire. Quelques rousseurs, plus prononcées à certains feuillets, cachets de collectionneur sur la page de titre