Lot n° 48

Estimation :

Large bracelet souple en or jaune articulé, bordé d'une chaîne serpent et présentant un double décor circulaire aux extrémités, serti de petits diamants. (accidents et réparations). Vers 1940. Poids brut: 143 g. Longueur: 20,5 cm