Anémones, Mimosas et oranges, 1936 Huile sur toile, signée en bas à gauche 66 x 54 cm - 26 x 211/4 in. Oil on canvas, signed lower left Provenance: Collection privée, France Bibliographie: Marie Caroline SAINSAULIEU, catalogue de l'oeuvre peint, répertorié sous le n°1030 Un certificat de Monsieur Jean Pierre MANGUIN sera remis à l'acquéreur