Service de table en faïence fine à bord contourné à décor en camaïeu bleu de lambrequins comprenant 22 assiettes de table, 11 assiettes creuses, 18 assiettes à dessert, un légumier, un plat ovale, un plat rond, un saladier, une saucière, un sucrier, 4 grandes sous tasses et 7 petites sous tasses (égrenures et fêles)