Lot n° 50

Résultat :
Estimation :

DAISHO de montures Saya en bois, annelé et laqué noir Fuchi-Kashira en shakudo, à décor en Taka-zogan or de Phenix et de feuilles en shakudo. Tsuba en fer à décor en taka-zogan d'un tigre dans les bambous. (Manque un Kozuka et un Kogaï)