KATANA Lame de 72,5 cm, trempe Gunomé-midaré Nakago ubu, 1 mekugi-ana Signée: HIZEN SAGA JÛ TADA-KIYO SAKU Montures: Fuchi-Kashira en shibuichi à décor en taka et iroe-zogan, de maisons, branches et feuillages. Menuki en shakudo représentant des fagots. Tsuba en fer à décor de vagues, signé: Masa-Haru saku Saya en laque nashi-ji noir, ko-jiri en fer à décor de feuilles