Bouquet de fleurs Huile sur toile, rentoilée. Porte une signature en bas à droite. 80 x 64 cm G.A. Cadre ancien en bois et stuc doré. Oeuvre en rapport: le tableau de Jan Van Huysum conservé à la National Gallery de Washington