Buste de jeune garçon, et de jeune fille sur piedouche Paire d'aquarelles, gouache et or sur vélin Etiquettes et inscriptions anciennes au dos, mentionnant une attribution à Nicolaes Van Veerendael (actif à la fin du XVIIe siècle). Belle paire de cadres anciens en bois sculpté et doré 18 x 12,5 cm à vue, chaque