Lot n° 407

Résultat :
Estimation :

GUANYIN CHINE CA 19° SIÈCLE Bronze. H. 51 cm Importante tête de la divinité aux yeux mi-clos, le chignon orné d'un fleuron agrémenté d'une représentation d'Amitâbha tenant son bol. Patine brun-vert