PAIRE DE CHANDELIERS CHINE EPOQUE MING, CA 16°-17°... Lot 403
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE CHANDELIERS CHINE EPOQUE MING, CA 16°-17° SIÈCLE Bronze et émaux cloisonnés. H. 19 cm Paire de piques cierges à classique décor floral sur fond bleu. Les piques d'origine ont été remplacées pour adapter les objets au système européen de maintien des chandelles, et des perforations ont également été pratiquées en vue d'une électrification. Petits accidents visibles