FILLE AU MUGUET, 1960 Mine de plomb et estompe sur feuille de croquis Signée et datée 24.9.60 en bas au centre 35 x 23,6 cm Cette oeuvre est une étude préparatoire pour l'huile éponyme réalisée en 1960 et répertoriée dans l'ouvrage Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, Sylvie Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 2001, sous le numéro 60.102 en page 485