Lot n° 336

Estimation :

JEUNE FILLE A LA FLEUR, 1966 Crayon, estompe et rehauts d'encre sur papier Signé et daté Sep.66 en bas au centre 41,5 x 27,5 cm Cette oeuvre est une étude préparatoire pour l'aquarelle et encre de Chine éponyme réalisé en 1966 et répertorié dans l'ouvrage Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, Sylvie Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 2001, sous le numéro 66.52 en page 495