REVE PROFOND, 1950 Mine de plomb et estompe sur papier Signée et datée en bas à gauche Annotée en bas à gauche Porte des annotations en japonais en bas à droite 25,1 x 19,2 cm Cette oeuvre comprend l'ovale d'un visage, réalisé à la mine de plomb, esquissé au revers