PORTRAIT D'UNE JEUNE FEMME JAPONAISE EN HABIT TRADITIONNEL, 1934 Encre, aquarelle et mine de plomb sur papier Signée et datée 8 août 1934 sur le côté droit Contresignée en japonais sur le côté droit Située "Tokio" et annotée en japonais sur le côté droit 88,3 x 60,4 cm Ex lot 223 de la vente du 23 octobre 2012