JEUNE FEMME ENDORMIE, 1951 Mine de plomb et estompe sur papier calque Signée et datée en bas vers la gauche Annotée "Pour Casa" en bas à gauche 24,9 x 32 cm Cette oeuvre est une étude préparatoire pour l'huile éponyme réalisée en 1951 et répertoriée dans l'ouvrage Léonard Tsuguharu Foujita, volume 2, Sylvie Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 2001, sous le numéro 51.200 en page 413