JEUNE FEMME ENDORMIE, 1951 Mine de plomb et estompe sur papier Signée et datée 29 mars 1951 en bas à gauche Située Paris en bas à gauche 16,6 x 23 cm Cette oeuvre est à rapprocher de l'huile éponyme réalisée en 1951 et répertoriée dans l'ouvrage La vie et l'oeuvre de Léonard Tsuguharu Foujita, Sylvie et Dominique Buisson, ACR Edition, Courbevoie, 1987, sous le numéro 51.47 en page 479