Montre de col
en or et argent, cadran émaillé blanc,
chiffres romains, aiguilles serties de roses
de diamants, le dos est guilloché et émaillé
bleu, orné d'un décor serti de roses de
diamants, les deux cotés sont également
bordés d'une ligne de diamants taillés en
rose