Lot n° 6

Gautier (d?après Guérin) ***

Estimation :

Enée racontant à Didon les malheurs de la ville de Troie Toile 99 x 134cm Restaurations anciennes Dans un cadre en bois et stuc doré à palmettes d?époque Restauration Reprise de la composition conservée au musée du Louvre