Cinq livres des hiéroglyphiques, où sont contenus les plus rares secrets de la nature, & propriété de toutes choses. Paris, Jean de Hequeville, 1614 ; fort vol. in-4 de [6] ff., 709 pp. et [20] ff., reliure du XVIIIe siècle basane fauve, filets dorés, dos à nerfs. Édition originale.- Caillet, I, 473.