Boccace des Dames de renom. Nouvellement traduit d'italien en langage Françoys. Lyon, Guillaume Rouille, 12 septembre 1551 ; petit in-8 de 384 pp., [4] ff., reliure du second Empire maroquin rouge, trois filets dorés sur les plats, dos à nerfs orné de motifs dorés, dentelle intérieure et tranches dorées (C. Hardy).